«Не смейте брать даже для блинов»: в Росконтроле назвали марки молока, которые лучше не покупать

«Не смейте брать даже для блинов»: в Росконтроле назвали марки молока, которые лучше не покупатьПро Город

Эксперты составили топ-5 лучших и худших марок молока на рынке

Гражданам было сообщено о некоторых марках молока, которые эксперты Росконтроля рекомендуют избегать даже для приготовления блинов. Различные бренды были включены в черный список по разным причинам.

Согласно заявлениям специалистов, молоко является важным компонентом приготовления блинов, особенно в связи с предстоящим праздником Масленицы. Некоторые потребители могут предполагать, что для этой цели подойдет даже самое обычное молоко, не обязательно свежее. Однако оказалось, что некоторые образцы молока лучше не покупать даже для этих целей.
По информации от Росконтроля, специалисты проанализировали 50 различных марок молока в лаборатории. Продукты были приобретены в популярных торговых сетях и на рынках, а оценка проводилась по нескольким критериям.
В результате эксперты составили топ-5 лучших и худших марок молока на рынке. В число лучших вошли молоко "Экомилк", "Простоквашино", "Вкуснотеево", "Село Зеленое" и "Молоко нашей дойки". Эти марки были признаны качественными, натуральными и без добавления растительных жиров.
В черный список попали пять марок молока. В молоке "36 копеек" были обнаружены фитостерины, что свидетельствует о добавлении немолочных жиров. В молоке "Маруся" были выявлены бактерии группы кишечной палочки, а в молоке "Авида" – превышение нормы мезофильной микрофлоры в четыре раза. Также были забракованы марка "Каждый день" и бренд "Честное коровье молоко" из-за содержания растительных жиров, согласно мнению Росконтроля.

...

  • 0

Популярное

Последние новости