В Саранске представили сборник рассказов участников СВО «Жизнь за други своя»

В Саранске представили сборник рассказов участников СВО «Жизнь за други своя»Фото: Фонд "Защитники отечества"

Стало известно, что в филиале фонда «Защитники Отечества» в Мордовии торжественно презентовали рассказов участников спецоперации «Жизнь за други своя» под редакцией писателя Захара Прилепина. Об этом сообщили в пресс-службе фонда.

Сборник создали за пять месяцев. Он включает в себя истории и стихотворения порядка 40 участников СВО и родственников бойцов. Там есть и история жителя Мордовии Рената Исмаилова с позывным «Татарин», который участвовал в боевых действиях вместе с отцом Миразымом Исмаиловым («Батя»).

Сборник вышел в печать ограниченным тиражом, поэтому сейчас его невозможно купить в книжных магазинах. . Филиал фонда передал несколько экземпляров книг в библиотеки вузов и колледжей, чтобы как можно больше юношей и девушек могло ознакомиться с рассказами.

«Очень важно, что такая книга появится в библиотеке. Она ценна тем, что в ней есть историческая правда, поскольку описаны события от первых лиц. Такие книги нужны подрастающему поколению, чтобы учиться подвигу и состраданию. И необходимы взрослым, которые не должны забывать, какой ценой достается Победа», - подчеркнула заведующая сектором межбиблиотечного абонемента Национальной библиотеки им. Пушкина Светлана Бадокина.

...

  • 0

Популярное

Последние новости